Новости Кафедры за 2015 год

размещено в: Конференции | 0

24-29 мая 2015 г. магистрант кафедры ТГВ Е.В. Кудрявцева приняла участие в школе-семинаре молодых ученых академика РАН А.И. Леонтьева «Проблемы газодинамики и теплообмена в энергетических установках» с докладом «Низкотемпературная дегазация воды на тепловых электростанциях» (Звенигород).

В июне 2015 г. вышел очередной сборник «Новые технологии в теплоснабжении и строительстве», выпуск 13, в котором опубликованы  работы аспирантов и студентов – сотрудников научно-исследовательской лаборатории «Теплоэнергетические системы и установки» кафедры ТГВ.

22-24 сентября 2015 г. профессор В.И. Шарапов принял участие в 3-й научно-практической конференции «Теоретические и практические вопросы применения приборов контроля ВХР в энергетике» с докладом «Новые возможности совершенствования технологий работы ТЭС с применением приборного контроля водно-химического режима» (Нижний Новгород).

В сентябре 2015 г. вышел очередной сборник «Теплоэнергетика и теплоснабжение», выпуск 11, в котором опубликованы труды научно-исследовательской лаборатории  «Теплоэнергетические системы и установки».

21-24 октября 2015 г. магистрант Е.В. Кудрявцева и профессор В.И. Шарапов приняли участие в международной конференции «IX семинар вузов по теплофизике и энергетике» с докладом «Повышение энергетической эффективности ТЭЦ путем совершенствования технологий деаэрации подпиточной воды теплосети» (Казань, КГЭУ).

1 ноября 2015 г. магистранты кафедры ТГВ Волчков В.А., Колбасова Н.Ю., Соболева И.С. приняли участие в международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в науке» с двумя докладами (Уфа).

25-27 ноября 2015 г. магистрант Е.В. Кудрявцева, доцент М.Е. Орлов, аспирант П.Е. Чаукин и профессор В.И. Шарапов приняли участие в 6-й международной научно-технической конференции «Теоретические основы теплогазоснабжения и вентиляции» с тремя докладами (Москва, МГСУ).

18 декабря 2015 г. доцент кафедры ТГВ П.В. Ротов успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук по специальностям «Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты» и «Промышленная теплоэнергетика».

Оставить ответ