II Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Развитие методов прикладной математики для решения междисциплинарных проблем энергетики»

Пленарные доклады:

1. Ярушкина Н.Г. (д.т.н., профессор, ректор Ульяновского государственного технического университета).
  2. Симос Т.Е. (ведущий ученый Лаборатории междисциплинарных проблем энергетики» УлГТУ, профессор Университета Фракии им. Демокрита, Греция; главный редактор журнала «Applied Mathematics and Computation»).
  3. Ледуховский Г.В. (д.т.н., ректор Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина).
  4. Шеремет М.А. (д. физ.-мат. н., заведующий кафедрой теоретической механики ФГАОУ «Национальный исследовательский Томский государственный университет»).
  5. Ковальногов В.Н. (д.т.н., ведущий научный сотрудник, руководитель Лаборатории междисциплинарных проблем энергетики ДНИИ Ульяновского государственного технического университета).
  6. Борзенко В.И. (к.т.н., зав. лабораторией Водородных энергетических технологий Объединенного института высоких температур РАН)

Секции:

Секция 1. «Математическое моделирование и цифровые двойники в области энергетики и переработки коммунальных и производственных отходов»

Секция 2. «Возобновляемые источники энергии и водородная энергетика»

Секция 3. «Энерго- и ресурсосберегающие технологии в энергетике, промышленности и в области термической переработки коммунальных и производственных отходов»

Секция 4. «Студенческие доклады»

Важные даты:

31.07.2022 – регистрация участников с указанием названия доклада, ФИО и место работы авторов, представление аннотации.
30.09.2022 – представление текстов докладов объемом до 5 страниц.
06.10.2022 – начало работы конференции.

Программа_IIВНТК_УлГТУ_5-7октября2022
Регламент_IIВНТК_УлГТУ_5-7октября2022