В этом году кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И.Шарапова» отметила свой 40-летний юбилей

20 мая кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» отпраздновала 40-летний юбилей, а также 65 лет с момента образовался строительного факультета. Открыла торжественное мероприятие ректор Ульяновского государственного технического университета, Надежда Глебовна Ярушкина.

Заведующему кафедрой, Замалееву Мансуру Масхутовичу, было вручено благодарственное письмо от Губернатора Ульяновской области за развитие отрасли ЖКХ. Доценты кафедры Марченко Александра Витальевна, Орлов Михаил Евгеньевич, Пазушкина Ольга Владимировна награждены почетными грамотами от Главы города Вавилина Д.А. и Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства за высокий профессионализм и большой личный вклад в подготовку кадров по специальности  «Управление и эксплуатация систем ЖКХ».

Поздравить с юбилеем родную кафедру пришли и выпускники: директор филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» — Феткуллов Марат Рифатович, директор Управляющей компании «Аквамарин» — Белянчикова Лариса Викторовна, генеральный директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области — Носков Сергей Леонидович. Также было сказано много теплых слов в адрес преподавателей от выпускников кафедры разных лет.

К юбилею кафедры « ТГВ им. В.И. Шарапова»  было приурочено открытие специализированной учебной лаборатории УМУП «Ульяновскводоканал». Представлено оборудование и информационные стенды, позволяющие изучить схему очистки питьевой воды водопровода и технологическую схему работы очистных сооружений канализации г.Ульяновска. Это мероприятие посетили: ректор УлГТУ Надежда Глебовна Ярушкина, Глава города Ульяновск Вавилин Дмитрий Александрович, председатель совета муниципальных образований Ульяновской области Панчин Сергей Сергеевич, председатель Попечительского совета УлГТУ Александр Петрович Пинков.

Кафедра «ТГВ им. В.И. Шарапова» активно сотрудничает с индустриальными партнерами в рамках создания базовых кафедр и специализированных аудиторий. Специализированная лаборатория УМУП «Ульяновскводоканал» стала уже третьей по счету. В 2020 году открылась профильная аудитория и базовая кафедра компании «Т Плюс». В 2021 году состоялось открытие технического класса группы компаний Газпром. В этом году также планируется открытие еще одной профильной аудитории «Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области». За что огромное спасибо руководителям перечисленных предприятий, а также Председателю Попечительского совета УлГТУ Александру Петровичу Пинкову.

Кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» поздравляет ещё раз с юбилеем преподавателей, выпускников, студентов и желает профессиональных достижений, здоровья и новых побед!