Декабрь для нашей кафедры стал насыщенным на признание профессионализма преподавателей, выпускников и студентов.

8 декабря в рамках XIII бизнес-форума «Деловой климат в России – 2021» состоялось награждение победителей и участников областного конкурса «Инженер года-2021». Сразу трое выпускников нашей кафедры удостоились звания «Профессиональных инженеров»:
в номинации «Строительство и стройиндустрия» — заместитель декана строительного факультета по научно-исследовательской и воспитательной работе, доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» Александра Марченко;
в номинации «Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание» — выпускник магистратуры УЖКХ, генеральный директор ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» Сергей Носков;
в номинации «Теплоэнергетика, теплотехнологии» — выпускник специалитета ТГВ, магистратуры УЖКХ, начальник отдела режимов и наладки Ульяновских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Алексей Горшков.

‍ 24 декабря в УлГТУ состоялась традиционная новогодняя встреча ректора Надежды Глебовны Ярушкиной со студенческим активом и лучшими студентами от факультетов. Строительный факультет представлял магистрант нашей кафедры — Антон Латышов, который показал себя наиболее результативным студентом факультета за 2021 год в научно-исследовательской работе и общественной жизни факультета.