Выставка экспозиций строительного факультета в МБОУ Лицее при УлГТУ

В течение всего мая месяца проходила выставка экспозиции строительного факультета в МБОУ «Лицей при УлГТУ» по адресу ул. Радищева, 102. На выставке были представлены экспозиции трех кафедр: «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова», «Промышленное и гражданское строительство» и «Архитектурно-строительное проектирование». Кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» демонстрировала свои действующие лабораторные стенды: «Газовая установка», «Тепловой насос», «Приточная камера», «Изучение работы элементов вентиляционной системы и измерение скоростей в потоке воздуха»; брендовый плакат кафедры с составом преподавателей и информацией о поступлении. Кафедра «Промышленное и гражданское строительство» и «Архитектурно-строительное проектирование» представили макеты необычных зданий и сооружений, выполненные студентами, также всевозможные плакаты, новые проекты нестандартных зданий и планировочных решений, натурные экспонаты.

Также кафедра «ТГВ им. В.И. Шарапова» проводила 3 встречи с выпускниками. Заведующий кафедрой к.т.н., доцент Замалеев Мансур Масхутович подробно рассказал о кафедре, поведал будущим абитуриентам о направлениях подготовки, особенностях поступления и обучения, о потенциальных работодателях, заинтересованных в выпускниках кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова».

Будущие абитуриенты получили возможность ближе познакомиться со специальностью «Теплогазоснабжение и вентиляция», а главное, узнали о предприятиях, на которых трудоустраиваются выпускники кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова».