20 мая 2021 прошел совместный научно-исследовательский семинар с Базовой кафедрой Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс»

Семинар направлен на расширение взаимодействия УлГТУ и ПАО «Т Плюс» в связи с предстоящим созданием в УлГТУ в рамках реализации мегагранта Правительства Российской Федерации международной лаборатории мирового уровня, направленной на развитие методов прикладной математики для решения междисциплинарных проблем экологически чистого получения энергии из коммунальных и производственных отходов.

В семинаре от УлГТУ приняли участие кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» и «Тепловая и топливная энергетика».

От ПАО «Т Плюс» были следующие представители:

— Феткуллов Марат Рифатович, директор филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

— Шубников Денис Леонидович, директор по персоналу «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

— Кушель Игорь Сергеевич, главный инженер филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

— Блохин Алексей Викторович, заместитель главного инженера по генерации филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

— Медведев Сергей Сергеевич, технический директор-главный инженер Ульяновской ТЭЦ-1 филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

— Гусятников Андрей Александрович, технический директор-главный инженер Ульяновской ТЭЦ-1 филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

— Кодолова Елена Ивановна, менеджер по персоналу блока по работе с персоналом и поддержке бизнеса филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

— Евдокимова Ирина Александровна, менеджер по привлечению и развитию блока по работе с персоналом и поддержке бизнеса филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

На семинаре заслушали следующие доклады:

1. Генералов Дмитрий Александрович «Моделирование и исследование топочных процессов».

2. Калабановский Павел Ильич «Повышение эффективности УлТЭЦ-2 за счёт модернизации схемы подогрева исходный воды».

3. Марков Игорь Александрович «Повышение эффективности теплофикации за счёт внедрения систем низкотемпературного отопления».

4. Абрамов Алексей Васильевич «Возможности городских ТЭЦ по термической переработке отходов пластика и резины».

Все доклады были высоко оценены участниками семинара.