Экскурсии студентов базовой кафедры на предприятия филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

В рамках сотрудничества кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» УлГТУ с филиалом «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» в апреле – мае 2021 года состоялись экскурсии для обучающихся на Ульяновские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также на объекты системы теплоснабжения.

27 апреля 2021 года для студентов базовой кафедры «Теплоснабжение и теплоэнергетика», созданной на базе филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс», была организована экскурсия на Ульяновскую ТЭЦ-2. Технический директор Ульяновской ТЭЦ-2 Гусятников Андрей Александрович провел лекцию для студентов базовой кафедры и рассказал, как все устроено на ТЭЦ-2. Ведущий инженер производственно-технического отдела Ульяновской ТЭЦ-2, аспирант кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова» Калабановский Павел Ильич провел экскурсию на ТЭЦ-2, затем рассказал об экономической эффективности работы ТЭЦ.

30 апреля 2021 года студенты базовой кафедры «Теплоснабжение и теплоэнергетика» посетили с экскурсией Ульяновскую ТЭЦ-1. Начальник производственно-технического отдела Ульяновской ТЭЦ-1 филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» Генералов Дмитрий Александрович провел увлекательную экскурсию по территории УлТЭЦ-1.

17 мая 2021 года студенты базовой кафедры «Теплоснабжение и теплоэнергетика» посетили с экскурсией Насосную станция №1 Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск. Заместитель главного инженера по эксплуатации Чурсанов Андрей Александрович рассказал про работу и техническое обслуживание насосного оборудования, работающего в автоматизированном режиме.