20 апреля 2021 г. в Вологодском государственном университете состоялась Международная научная конференция «Молодые исследователи — регионам».

размещено в: Без рубрики | 0

Лучшие в направлении «Энерго- и ресурсосберегающие процессы» среди вузов страны

20 апреля 2021 г. в Вологодском государственном университете состоялась Международная научная конференция «Молодые исследователи — регионам».

В рамках конференции работали 35 секций, в которых было представлено более 800 докладов. Среди авторов работ 712 – представители российских вузов, 100 – представители вузов ближнего зарубежья (Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Украины).

От кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова» приняли участие в работе конференции 25 студентов.

Кафедра «ТГВ им. В.И. Шарапова» поздравляет магистров с высокими результатами оценки научной деятельности и занятыми вторыми местами:

Латышова Антона (гр. ТГмд-11), Абулеева Альгиза, Лытякова Егора (гр. ТГмд-21) и их руководителей доцентов Марченко А.В., Орлова М.Е.

«Надеюсь, что все звездочки, которые загорелись на этой конференции, со временем перерастут в серьезные научные кадры. Желаю успехов в учебе и в науке, и чтобы ваши работы оценивались достойно» — обратился к молодым исследователям Ударатин Алексей Валентинович, проректор по научной работе и стратегическому планированию ВоГУ.

Своим мнением об участии в конференции поделился Альгиз Абулеев: «Выражаю огромную благодарность за прекрасно организованное мероприятие, в рамках форума «Молодые исследователи – регионам». На данной конференции были затронуты актуальные проблемы в сфере энергетики и строительства. Понравились многие выступления участников форума. Полученный на данном мероприятии опыт будет применен в дальнейшем как в профессиональной деятельности, так и в научной».

Лытяков Егор также поделился своими впечатлениями по итогам участия в конференции: «Я не в первый раз выступал на конференции, но это была первая конференция в другом городе, и это был новый и интересный опыт. Было волнительно выступать перед совершенно незнакомой аудиторией. Я думаю, данный опыт пригодится в дальнейшей трудовой и учебной деятельности».