12 – 15 апреля 2021 г. в ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина» состоялась Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Инновационное развитие техники и технологий в промышленности (ИНТЕКС-2021)».

И снова наша молодежь в науке лучшая

Участниками конференции стали молодые исследователи из 42 образовательных и научных организаций России, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии. Всего было представлено около 500 докладов, в т.ч. ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет», Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет», Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук и др.

От кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова» в конференции приняли участие 15 магистров.

Кафедра «ТГВ им. В.И. Шарапова» поздравляет своих магистрантов, представивших свои научные работы на конференции – конкурсе «ИНТЕКС-2021» и занявших призовые места:

Латышова Антона (гр. ТГмд-11) и его руководителя доцента Марченко А.В. с занятым 1–м местом, а также Архипова Илью (гр. УЖКХмд-21) и его руководителя ст.преподавателя Арзамасцева И.А. с занятым 3–м местом.

По словам Латышова Антона: «Участие в научных конференциях тренирует умение четко и ясно выражать свои мысли. Подобные мероприятия позволяют получить опыт публичных выступлений и ответов на вопросы.

Архипов Илья отмечает, что «полученный опыт участия в конференции очень полезен, такие мероприятия помогают осознать значимость научной деятельности. Призываю всех не бояться открывать для себя новые научные направления».