08.04.2021, в рамках профориентационной работы, состоялась экскурсия для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта (УТЖТ) на кафедру «Теплогазоснабжение и вентиляция им В.И. Шарапова». Заведующий кафедрой к.т.н., доцент Замалеев Мансур Масхутович подробно рассказал о кафедре, провел экскурсию в лаборатории «Теплоснабжения», «Вентиляции», «Газоснабжения» и «Гидравлики», продемонстрировал приборы неразрушающего теплового контроля для выполнения лабораторных работ, такие как: измеритель плотности тепловых потоков, тепловизор, расходомеры, газоанализаторы и др. Также заведующий кафедрой рассказал будущим абитуриентам о направлениях подготовки, особенностях поступления и обучения, о потенциальных работодателях, заинтересованных в выпускниках кафедры ТГВ им. В.И. Шарапова.

Будущие абитуриенты получили возможность ближе познакомиться со специальностью «Теплогазоснабжение и вентиляция», а главное, узнали о предприятиях, на которых трудоустраиваются выпускники кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова».