27.03.2021 прошел совместный семинар кафедр «Теплогазоснабжение и вентиляция им В.И. Шарапова» и «Тепловая и топливная энергетика»

27.03.2021 в аудитории Г103 прошел совместный семинар кафедр «Теплогазоснабжение и вентиляция им В.И. Шарапова» и «Тепловая и топливная энергетика».

Были представлены 6 докладов.

От кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова» были представлены следующие доклады:

1. Абрамов А.В. «Возможности термической переработки пластика и резины на ТЭЦ».

2. Яковлев А.А., Малешина М.А. «Исследование основных способов утилизации твердых коммунальных отходов».

От кафедры «Тепловая и топливная энергетика» выступили с докладами:

3. Цветова Е.В. «Способы утилизации мусора. Методы цифровых двойников».

4. Хахалева Л.В. «Подходы к обеспечению экологически чистой топливной энергетики, включая сжигание ТКО».

5. Карпухина Т.В. «Экологически чистое сжигание ТКО».

6. Генералов Д.А. «Математическое моделирование топочных процессов».

Семинар проведен в рамках совместного научного исследования «Развитие методов прикладной математики для решения междисциплинарных проблем экологически чистого получения энергии из коммунальных и производственных отходов».