Экскурсия для студентов Колледжа экономики и информатики УлГТУ (КЭИ УлГТУ) на кафедру «Теплогазоснабжение и вентиляция им В.И. Шарапова»

В рамках профориентационной работы, 26.03.2021 состоялась экскурсия для студентов Колледжа экономики и информатики УлГТУ (КЭИ УлГТУ) на кафедру «Теплогазоснабжение и вентиляция им В.И. Шарапова». Заведующий кафедрой к.т.н., доцент Замалеев Мансур Масхутович подробно рассказал о кафедре, продемонстрировал приборы неразрушающего теплового контроля для выполнения лабораторных работ, такие как: измеритель плотности тепловых потоков, тепловизор, расходомеры, газоанализаторы и др., провел экскурсию в лаборатории «Теплоснабжения», «Газоснабжения», «Вентиляции» и «Гидравлики». Также рассказал будущим абитуриентам о направлениях подготовки, особенностях поступления и обучения, о потенциальных работодателях, заинтересованных в выпускниках кафедры ТГВ им. В.И. Шарапова.

Данная встреча вызвала живой интерес у студентов КЭИ.