В рамках профориентационной работы, 18.02.2021 состоялась экскурсия для студентов Строительного колледжа на кафедру «Теплогазоснабжение и вентиляция им В.И. Шарапова» (ТГВ им. В.И. Шарапова). Ведущие преподаватели кафедры показали лаборатории «Газоснабжения», «Теплоснабжения», «Вентиляции» и «Гидравлики», продемонстрировали реальные приборы для выполнения лабораторных работ, такие как тепловизор, измеритель плотности тепловых потоков, газоанализаторы, расходомеры и др. Также рассказали будущим абитуриентам о направлениях подготовки, особенностях поступления и обучения, о потенциальных работодателях, заинтересованных в выпускниках кафедры ТГВ им. В.И. Шарапова.

Экскурсия вызвала живой интерес у студентов Строительного колледжа.