В рамках профориентационной работы состоялся выезд представителей строительного факультета в лицей при УлГТУ №45

16.02.2021 в рамках профориентационной работы состоялся выезд представителей строительного факультета в лицей при УлГТУ №45. В рамках «Дня знакомства с УлГТУ» была организована выставка работ студентов, на которой были представлены макеты зданий и сооружений, рисунки и проекты интересных дизайнерских решений. От кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» были предложены макет газовой скважины и лабораторная установка «Тепловой насос», задействованная в дисциплинах «Отопление» и «Теплоснабжение».

Врясов Виктор Сергеевич, магистрант группы ТГмд-21, рассказал свою историю становления от студента специальности «УЖКХ» до инженера I категории ульяновской «Городской теплосети». Также Виктор провел мастер-класс для учащихся лицея по использованию тепловизора для определения «мостиков» холода в ограждающих конструкциях и эффективности теплоотдачи отопительных приборов.

Кузьмина Светлана Андреевна, студентка группы ТГВбд-41, выступила с мастер-классом и продемонстрировала принцип работы лабораторной установки «Тепловой насос», а также рассказала про свое обучение на кафедре и совмещение учебы с работой в компании «DARS Инжиниринг».

Лебедева Дарья Сергеевна, студентка группы ПГСбд-41, выступила с мастер-классом «Методы неразрушающего контроля для анализа прочности ограждающих конструкций» и наглядно продемонстрировала с помощью прибора прочность кирпича.

Захарова Анастасия Александровна, студентка группы ДАСбд-21, рассказала про особенности поступления на направление «Дизайн архитектурной среды», а также про преимущества работы в Студенческом совете УлГТУ.

Встреча вызвала много положительных эмоций и интерес к специальностям строительного факультета у учащихся лицея при УлГТУ №45.