Открытие базовой кафедры «Т Плюс»

29 сентября в УлГТУ открылась учебная лаборатория базовой кафедры компании «Т Плюс»!

Базовая кафедра помогает совершенствовать систему обучения студентов, проводить все виды практик, реализует совместную с УлГТУ разработку заданий по темам квалификационных работ и дипломных проектов. Студенты привлекаются к работе в подразделениях филиала в качестве стажеров, а затем имеют возможность трудоустройства в компанию.

Реализация проекта стала возможна благодаря директору филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» Феткуллову М.Р., врио ректора УлГТУ Ярушкиной Н.Г., председателю Попечительского совета УлГТУ Пинкову А.П. и заведующему кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция» Замалееву М.М.

В день открытия учебного класса также состоялось вручение удостоверений первым выпускникам базовой кафедры. Некоторые из них уже работают на предприятиях компании.

Выпускники базовой кафедры за год обучения получили не только теоретические знания, но и практические, поскольку занятия проходили не только в аудитории, но и на производственных предприятиях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Теперь они как дипломированные специалисты смогут применить эти знания в работе.