На должность заведующего кафедрой «ТГВ» выбран к.т.н., доцент Замалеев Мансур Масхутович

24 апреля 2020 года на заседании Ученого Совета Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ) на должность заведующего кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция» выбран кандидат технических наук, доцент Замалеев Мансур Масхутович.

К.т.н., доцент Замалеев Мансур Масхутович преподает в УлГТУ с 2006 г. С 2009 г. является доцентом кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» по основному месту работы. Является заместителем руководителя входящей в кафедру ТГВ научно-исследовательской лаборатории «Теплоэнергетические системы и установки».

Замалеев М.М. является автором 170 научно-методических работ, в том числе 2 монографий, 1 учебного пособия, 109 статей, из которых ВАК-28, Scopus-8, РИНЦ-73, 58 патентов РФ на изобретения и полезные модели.

Замалеев М.М. является научным руководителем аспирантов по специальности 05.14.14. Под его руководством в 2018 году состоялась защита кандидатской диссертации Губина И.В.

Под руководством Замалеева М.М. выполняются хоздоговорные работы по заказам энергетических компаний страны.

Замалеев М.М. является обладателем 2-х грантов Президента Российской Федерации по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук; 2-х грантов Фонда содействия инновациям по программе УМНИК и СТАРТ; Премии Российского союза научных и инженерных общественных организаций в области науки для молодежи «Надежда России»; Премии Общенационального Совета просветительских организаций в области энергетики.