Студенты кафедры ТГВ приняли участие в Международном молодежном инновационном форуме

размещено в: Выставка, День открытых дверей | 0

18-19 сентября в Ульяновском государственном техническом университете прошел 8-й Международный молодежный инновационный форум. Форум стал площадкой взаимодействия молодых исследователей, бизнесменов, специалистов научно-технической сферы из более 30 стран.

В Международном молодежном инновационном форуме традиционно приняли участие представители вузов, органов власти, крупных компаний и предприятий России и Ульяновской области, специалисты в области цифровой экономики, информационных технологий, энергетики, машиностроения, педагогики и других направлений, студенты, школьники и дошкольники. Форум показал молодежи возможности для реализации своего научно-технического потенциала, в том числе по приоритетным направлениям развития науки и техники.

На форуме были широко представлены научные работы и макеты студентов Ульяновского государственного технического университета, кафедру ТГВ представляли магистранты группы ТГмд-11 Ожогин С.Д, Яшков В.В. с лабораторным стендом «Исследование гидравлических сопротивлений», который вызвал неподдельный интерес у участников и гостей форума.