Новый шаг в сотрудничестве кафедры ТГВ УлГТУ с ПАО «Т Плюс»

размещено в: Партнёры | 0

На прошлой неделе Ульяновский филиал «Т Плюс» и Ульяновский государственный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов с последующим их трудоустройством на вакантные места энергогенерирующего предприятия. Целью соглашения является совместная подготовка квалифицированных кадров, проведение преддипломных практик непосредственно на базе предприятия, а также проведение исследований и внедрения их в производство предприятия. «Для нас, как для большой энергетической компании очень важно иметь достойные кадры, которые имеют профильную подготовку. Уверен, что данное соглашение будет полезно всем сторонам. В перспективе планируем развивать это направление и дальше» — поделился Марат Феткуллов, директор Ульяновского филиала «Т Плюс». В планах энергетиков создание собственной кафедры Ульяновского филиала «Т Плюс, которая позволит сделать учебный процесс более ориентированным под специфику предприятия.

26. марта 2019 г. Ученый совет УлГТУ утвердил решение о создании базовой кафедры «Теплоснабжение и теплоэнергетика» »» на базе кафедры ТГВ Ульяновского государственного технического университета.

Отметим, что уже в настоящее время в Ульяновском филиале ПАО «Т Плюс» работает значительное количество выпускников кафедры ТГВ УлГТУ: директор филиала кандидат технических наук М.Р. Феткуллов, директор территориального управления по теплоснабжению доктор технических наук П.В. Ротов, директор Энергосбыта «Т Плюс» С.В. Гужев, главный специалист кандидат технических технических наук А.В. Кузьмин, начальник теплотехнического управления А.В. Блохин, ведущий инженер П.Е. Чаукин и многие другие специалисты.