Участие в выставке

размещено в: Выставка | 0

8 апреля 2016 г. доценты кафедры ТГВ Марченко А.В. и Ямлеева Э.У. приняли участие в семинаре «Применение оборудования Российского производства и замена импортной продукции при проектировании и строительстве объектов различного назначения», организованного Российским производителем климатического оборудования ООО «ВЕЗА». Семинар проходил на территории отеля «Холидей-Инн» в г. Самаре. Также была организована выставка экспонатов производимого компанией «ВЕЗА» оборудования. На ней были представлены новая серия центральных кондиционеров «Вероса», приточно-вытяжные установки с рекуперацией теплоты, в том числе в гигиеническом исполнении для «чистых комнат», крышные вентиляторы, оборудование систем дымоудаления (противопожарные клапаны, люки дымоудаления), водосмесительные узлы, холодильное оборудование. Мероприятие посетило 220 человек из Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей.

Участие в семинаре и выставке позволило сотрудникам кафедры ТГВ получить практический опыт применения оборудования ведущего Российского производителя «ВЕЗА» в курсовых, расчетно-графических и дипломных проектах по дисциплинам «Вентиляция», «Кондиционирование воздуха и холодоснабжение», «Насосы, вентиляторы, компрессоры», «Инженерное оборудование зданий и сооружений», «Современные системы обеспечения микроклимата помещений».

Для справки: Российское предприятие ООО «ВЕЗА» создано в 1995 году. Основное направление деятельности: разработка, изготовление и реализация вентиляционного оборудования и климатической техники. В состав «ВЕЗА» входит семь собственных заводов в России, Украине и Белоруссии, центральная измерительная лаборатория, 3 научных лаборатории.

Компания «ВЕЗА» является общепризнанным лидером в СНГ по производству центральных кондиционеров и систем управления, вентиляторов общего и противопожарного назначения, сетевых элементов и противопожарных клапанов, отопительного оборудования и теплообменников, холодильной техники.