Поздравляем новых кандидатов наук

размещено в: Защита диссертаций | 0

14 декабря в Ивановском государственном энергетическом университете состоялась защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты» двумя аспирантами нашей кафедры.

Екатерина Валерьевна Мингараева (Кудрявцева) защитила диссертацию на тему «Разработка и исследование технологии низкотемпературной деаэрации воды на тепловых электрических станциях» (научный руководитель доктор техн. наук, профессор В.И. Шарапов). Тема диссертации Игоря Викторовича Губина – «Повышение эффективности ТЭЦ путем их использования в городской инженерной инфраструктуре» (научный руководитель – кандидат техн. наук, доцент М.М. Замалеев).

Диссертации вызвали большой интерес у членов диссертационного совета и авторов многочисленных отзывов на авторефераты диссертаций.

Обе диссертации защищены досрочно, за два года до окончания аспирантуры.

Кафедра ТГВ сердечно поздравляет молодых кандидатов наук  и желает им  успехов в дальнейшей научной работе.