XIII Международная научно-техническая конференция «Совершенствование энергетических систем и теплоэнергетических комплексов»

размещено в: Конференции | 0

1-3 ноября 2016 г.  в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина проведена традиционная,  Международная научно-техническая конференция «Совершенствование энергетических систем и теплоэнергетических комплексов».

В работе конференции приняли участие известные ученые:

Филиппов С.П., академик РАН,  директор ИНЭИ РАН, (г. Москва);

Рогалев Н.Д., д.т.н., председатель НТС ЕЭС (г. Москва);

Бушуев В.В., директор ИЭС Минэнерго РФ

Ольховский Г.Г., чл.-корр. РАН,  президент  ОАО «ВТИ», (г. Москва);

Радин Ю.А., д.т.н., ОАО ВТИ, (г. Москва)

Игнатов В.И., к.т.н., заместитель генерального директора концерна               «Росэнергоатом», директор филиала ФГУП  концерн        «Росэнергоатом» «Балаковская АЭС», (г. Балаково);

Батенин В.М., чл.-корр. РАН, ОАО ОИВТ, (г, Москва);

Аметистов Е.В., чл.-корр. РАН, (г. Москва);

Молодюк В.В., проф. Зам. Пред. НТС ЕЭС, (г. Москва);

Аминов Р.З., профессор, руководитель ОПЭ СНЦ РАН, (г. Саратов);

Столяревский А.Я., профессор, РНЦ «Курчатовский институт», (г.   Москва);

Шарапов В.И., профессор, член ПО МЭА, УГТУ, (г. Ульяновск);
Эткин В.А., профессор, (г. Хайфа, Израиль);

Zamotorin R, (San Diego, USA);

Штерн Т.Д., проф. (г. Стокгольм, Швеция);

Седнин А.Н., профессор (г. Минск, Республик Беларусь).

Резчиков А.Ф., чл.-корр. РАН, председатель СНЦ РАН .

Шихалов М.Н., министр промышленности и энергетики Саратовской области;

Березин Ю.Л., директор Саратовского филиала ПАО «t+»;

Аминов Р.З., руководитель ОПЭ СНЦ РАН, д.т.н., профессор;

Демидов О.И., директор представительства  фирмы Альстом (г. Москва)

Бирюк В.В., проф. НИУ Самарский аэрокосмический университет им. С.П. Королева (г. Самара).

В работе  конференции участвовала представительная делегация кафедры ТГВ УЛГТУ: В.И. Шарапов, М.М. Замалеев, М.Е. Орлов, А.В. Кузьмин, Е.В. Кудрявцева, И. В. Япаров, И.В. Губин.

Доклады участников конференции были актуальны и интересны в научном плане. Особый интерес вызвал пленарный доклад академика РАН С.П. Филиппова о прогнозах развития энергетики России на ближайшую перспективу.

Организаторы конференции, прежде всего, — наш давний друг профессор Евгений Александрович Ларин и его замечательные коллеги, сделали все, чтобы пребывание на саратовской земле было для участников конференции приятным и комфортным.